Компания «БилдингАвто»

Компания «БилдингАвто»

продажа спецтехники

Телефон: +7 (914) 732-95-41
E-mail: sales@buildingauto.ru

Строительное оборудование

Одноковшовый колесный погрузчик представляет собой самоходную погрузочно-транспортирующую машину, оборудованную навесным рабочим оборудованием – шарнирно-закрепленным ковшом на стреле.

До недавнего времени башенные краны для малоэтажного, или «коттеджного», строительства широко использовались только в Западной Европе. Довольно высокий уровень жизни обусловил то, что значительная часть населения этих стран проживает либо в небольших собственных домах, либо в малоэтажных зданиях коттеджного типа. В настоящее время Россия и другие страны бывшего СССР активно идут по этому пути: как грибы растут городские и дачные коттеджные поселки.

Предшественниками гидравлических молотов были пневматические молоты. Пневматический привод успешно использовался в ручных молотах (отбойные молотки, бетоноломы) и в мощных сваебойных молотах с бойком массой в десятки тонн.

За последние пять лет в Германии стоимость кранов относительно общей стоимости строительства возросла с 0,5 до 5,0%, это породило тенденцию к использованию более экономичных типов кранов. Когда принимается решение, какой из башенных кранов – с верхним поворотом или быстромонтируемый – будет наиболее экономичным для данной работы, решающее значение может иметь величина расходов на транспортировку и установку.

Для Komatsu характерна быстрая модернизация и смена поколений техники, так что отечественному машиностроению, да и многим западным фирмам такие темпы и не снились. Речь пойдет об экскаваторах седьмой серии, а именно о представителях наиболее многочисленной весовой категории от 20 до 35 т.

Катки относятся, наверное, к самым передовым средствам механизации строительных работ (наряду с подъемными блоками, полиспастами и рыхлителями). На заре истории развития строительных технологий ещё не существовало бульдозеров и скреперов, компрессоров и экскаваторов, а примитивные уплотняющие машины – катки на конной тяге – уже укатывали дороги различных империй.

В начале 2005 года корейская компания Hanwoo, чьи автобетононасосы известны в России под маркой Daewoo, запустила в производство серию DCP, в которой применила новые для себя компоновочные и технические решения.

Корейский гигант Daewoo Heavy Industries в начале 1990-х годов заявил о себе как о производителе автобетононасосов, начав их сборку по немецкой технологии.


Адрес страницы: http://buildingauto.ru/articles/str/