Компания «БилдингАвто»

Компания «БилдингАвто»

продажа спецтехники

Телефон: +7 (914) 732-95-41
E-mail: sales@buildingauto.ru

Водителям России упростят путь в Европу

08 декабря 2008 г.
Увеличить

Российские страховые компании с конца декабря текущего года начнут продажи "Зеленой карты" - документа, необходимого для въезда в европейские страны, присоединившиеся к ассоциации "Зеленая карта".

Приобрести карту можно будет у 12 российских страховых компаний: "АльфаСтрахование", ВСК, "ЖАСО", "Айни", "РЕСО-Гарантия", "Росгосстрах-Столица", "РОСНО", "Русский мир", "Согласие", "Спасские ворота", "XXI век" и "Эрго-Русь". По его словам, в настоящее время идет печать бланков полисов.

Полис "Зеленая карта" - это договор ОСАГО, действующий на территории государств-членов системы, означает, что страховое покрытие по нему соответствует минимальным требованиям страны, в которую направляется владелец полиса. В "Зеленую карту" входят почти все европейские страны, некоторые государства Африки (Тунис, Марокко), а также Израиль, Турция, Иран. А в случае ДТП на территории одной из зарубежных стран-участниц соглашения водитель по возвращении обязан сообщить своему страховщику об аварии, а тот в свою очередь - возместить причиненный ущерб.

В настоящее время выезжать за границу на личном автомобиле можно при отсутствии "Зеленой карты", лишь имея специальные документы и визу страны посещения. Однако, как передает агентство некоторые страны отказываются выдавать визу, если у автовладельца нет международной "автогражданки".

В международную систему страхования "Зеленая карта" Россия должна вступить 1 января 2009 года.


Источник: http://dni.ru

Адрес страницы: http://buildingauto.ru/news/2008/driver-8/