Компания «БилдингАвто»

Компания «БилдингАвто»

продажа спецтехники

Телефон: +7 (914) 732-95-41
E-mail: sales@buildingauto.ru

В России появилась доступная иномарка

17 сентября 2008 г.
Увеличить

В конце текущего года американский автопроизводитель Ford Motor начнет производство автомобилей модели Mondeo на своем российском заводе, расположенное под Петербургом во Всеволожске. В связи с этим изменились цены на модель.

В связи с будущим российским производством Mondeo были пересмотрены цены на все модификации этого автомобиля, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Уже с 16 сентября Ford Mondeo можно купить дешевле. Так, седан с двигателем 1,6 л мощностью 125 л. с. в комплектации Core продается за 546 300 руб. Максимальный универсал с двигателем 2,5 л в комплектации Sport стоит 999 300 руб. При этом новые цены уже действуют на весь модельный ряд Mondeo, в том числе импортные автомобили.

До конца текущего года на петербургском заводе компания планирует собрать 1000 автомобилей этой модели. В течение следующего года план составляет 25 тысяч автомобилей Mondeo.

Mondeo относится к классу D. Теперь, после снижения цен, автомобиль может конкурировать с другим продуктом Ford. Как сообщают "Ведомости", со вчерашнего дня самый бюджетный Mondeo оказался дешевле самого дорогого Ford Focus при том, что Focus – на класс ниже. Как рассказал изданию член правления группы компаний "Рольф" Роман Хапаев, сближение цен автомобилей разных классов всегда приводит к тому, что покупатель предпочитает автомобиль большего класса. Однако управляющий партнер компании "Маркетинговые и инвестиционные проекты" Владислав Цветков считает, что найдется "большая доля покупателей, которые предпочтут получить полностью упакованный Focus, а не пустой Mondeo". Этот же тезис подтверждает и представитель Ford Екатерина Кулиненко: у Mondeo и Focus разные покупатели.

Mondeo – не первый автомобиль бизнес-класса, который сбрасывает цены. Ранее в текущем году подешевели и конкуренты фордовской модели. Toyota снизила цену на все комплектации Camry на 9%, а Volkswagen Passat подешевел на 5,2%. Решение японского и немецкого автопроизводителей также было связано с началом российской сборки моделей.


Источник: http://dni.ru/auto

Адрес страницы: http://buildingauto.ru/news/2008/inomarka/